• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Целями физкультурно-спортивной деятельности в школе являются:

- Сохранение и укрепление здоровья обучающихся, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом.

- Дополнительное образование обучающихся в области физической культуры и спорта.

- Пропаганда и приобщение к здоровому образу жизни обучающихся.

послесловие

Занятие спортом необходимо для укрепления здоровья.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся оборудована спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол,футбол. Имеются уличные тренажёры. Тренажерная комната.

посредством физической культуры и спорта происходит укрепление здоровья учащихся, снизился рост заболеваемости.

Преподаватели физкультуры