Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

МОУ НШ с. Чернёново обеспеивает приём граждан, которые проживают на территории муниципальногорайона, закреплённой главой униципального образования "Сурский район" за муниципальной образовательной организацией (с.Чернёново), и имеющих право на получение начального общего образования соответствующего уровня.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся производится путеи подачи заявления родителей (законных представителей) ребёнка через портал Госуслуги или через МФЦ.

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

При приеме обучающихся из других оразовательных учреждений родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют:

-личное дело обучающегося, выданное организацией, в которой он обучался ранее;-  выписку (табель) текущих отметок по всем предметам, заверенной печатью образовательной организации ( при переходе в течении учебного года);- при наличии также может быть предоставлено портфолио, содержащее свидетельства всех достижений обучающегося;- медицинскую карту, оформленную при поступлении в ОО, в которой он обучался.

Правила перевода

Перевод обучающихся из МОУ НШ с. Чернёново, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности осуществляется в следующих случаях: по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.Перевод обучающихся не зависит от периола (времени) учебного года.Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, по решению педагогического совета, переводятся в следующий класс приказом директора.

Правила отчисления

Отчисление обучающихся из школы допускается в случае: в связи с получением начального общего образования ( завершение обуения в 4 классе);досрочное отчисление по инициативе родителей (законных представителей обучающегося.)

Порядок и основание восстановления учащихся

Востановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по инициативе родителей (законных представителей), производится в соответствии с Правилами приёма граждан на обучения в МОУ НШ с. Чернёново. Востановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей).