• О школе

"Счастлива та школа, которая учит ревностно изучать и делать хорошее, ещё ревностнее- лучшее и всего ревностнее- наилучшее"

(Я.А. Коменский)

Школа расположена в сельской местности. Удалена от районного центра на 2 километра. Является единственным образовательным учреждением в селе. В школе обучаются все дети населённого пункта.

Школа ориентирована на принципы сохранения и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников, педагогического и технического персонала.

История школы

МОУ НШ с. Чернёново открыта в 1989 году. В 1994 году по обращению жителей села Чернёново школа приобрела статус основной общеобразовательной школы. В дальнейшем в связи с уменьшением количества обучающихся произошла реорганизация учреждения. С 2014 года школа функционирует как общеобразовательная начальная школа с присоединением дошкольной группы. Руководителем начальной школы с 1989 по 1994 год являлась Юденкова В.В., директором основной школы с 1994 по 2002 год был Подковыркин В.И. С 2002 года по настоящее время директор Луткова О.А.

Образование и формы обучения

Форма обучения- очная. По основным общеобразовательным программам дошкольного и начального общего образования.

Дополнительное образование детей и взрослых

Программа развития

Программа развития МОУ НШ с. Чернёново придерживается цели: Повышение конкурентных преимуществ МОУ НШ с. Чернёново, как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика и выполняет следующие задачи:

-развитие профессионального потенциала педагогического коллектива, овладение педагогами школы современными педагогическими технологиями в соответствии с нормативными требованиями развития МОУ НШ с. Чернёново и профессиональным стандартом педагога;

-создание эффективной системы сопровождения одарённых детей;

-создание доступной открытой образовательной среды для детей с ОВЗ;

-формирование воспитательной деятельности, способствующей развитию нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.

Ожидаемым результатом программы развития будут являться следующие показатели:

- оснащение кабинетов в соответствии с требованиями ФГОС НОО;

- доступность 100% учебных кабинетов к Интернет- ресурсам;

-100%  педагогов и руководителя школы пройдут повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку по современному содержанию образования и инновационным технологиям.