Правила
    1. В МОУ НШ с. Чернёново используются только сайты в сети «Интернет», включенные в Реестр безопасных образовательных сайтов. Использование сайтов в сети «Интернет», не включенных в Реестр безопасных образовательных сайтов, запрещается. 2. Контроль за использованием обучающимися сети Интернет осуществляют: • во время занятия — проводящий его учитель и (или) сотрудник ОО, специально выделенный для помощи в проведении занятий; • во время использования сети Интернет для свободной работы обучающихся — сотрудник ОО, назначенный руководителем ОО в установленном порядке. 3. Лицо, осуществляющее контроль за использованием обучающимися сети Интернет: • определяет время и место работы обучающихся в сети Интернет с учетом использования в образовательном процессе соответствующих технических возможностей, а также длительность сеанса работы каждого обучающегося; • наблюдает за использованием обучающимися компьютеров и сети Интернет; • способствует осуществлению контроля объемов трафика ОО в сети Интернет; • запрещает дальнейшую работу обучающегося в сети Интернет на уроке (занятии) в случае нарушения им порядка использования сети Интернет и предъявляемых к обучающимся требований при работе в сети Интернет; • доводит до классного руководителя информацию о нарушении обучающимся правил работы в сети Интернет; • принимает необходимые меры по пресечению обращений к ресурсам, не имеющим отношения к образовательному процессу.

Родителям Учащимся
    В МОУ НШ с. Чернёново для детей с ограниченными возможностями здоровья организована доступная среда. Имеется пандус, кабинеты и помещения не имеют порогов, что способствует беспрепятственному проезду инвалидной коляски, оборудована туалетная комната с поручнями.

Помощь
    Большинство из нас испытывают приступы немотивированной грусти, апатии и потери заинтересованности тогда, когда рядом нет человека, способного поддержать в трудную минуту. Иногда люди чувствуют себя неловко, когда их приятель, знакомый, коллега оказывается в беде, поскольку они не уверены в том, что нужно говорить. Не переживайте об этом. Достаточно быть рядом и поддерживать оптимизм.

Подготовка Родителям
    На основании письма Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 22 марта 2022 года 73 ИОГВ 01-05/1965 исх "О приёме в первый класс" с 1 апреля 2022 г стартует приёмная кампания зачисления детей в первые классы общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ульяновской области.

Правила
    Приём граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в МОУ НШ с. Чернёново проводится на принципах равных условий приёма для всех поступающих в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации"