• Олимпиада ОВИО «Наше наследие»

История России. Всеобщая история

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада школьников «Наше наследие».

01 сентября 15 мая
    ОВИО "Наше наследие".
    ОВИО "Наше наследие"

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада школьников «Наше наследие» проводится ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» и ОЧУ «Православная Свято-Петровская школа» в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 г. № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» (в редакции приказа Минобрнауки России от 10.12.2014 г. № 1563).

В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе учащиеся 1–11-х классов и студенты 1–2-го курсов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные и профессиональные образовательные программы.

Участниками олимпиады могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства.

Рабочим языком Олимпиады является русский язык.

Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 15 мая в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и финальный (заключительный). Все этапы проводятся в очной форме (для 9–11-х классов муниципальный и региональный этапы объединены в полуфинальный этап).

Олимпиада проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры России.

Этапы Олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Взимание платы (в какой-либо форме) за участие в Олимпиаде не допускается.