• Тест по истории Великой Отечественной войны

Важная информация!

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает, что 1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного солдата, проводится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» (далее - Тест).

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Участниками Теста могут стать граждане Российской Федерации, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Тест проводится в единый день – 1 декабря 2023 года. Онлайн форма Теста заполняется на сайте Теста https://big-history.ru/ с 00.00 до 24.00 часов  по Московскому времени 1 декабря 2023 года.

Для прохождения онлайн Теста участнику необходимо заполнить форму  с данными и заданиями на сайте Теста. Общее время выполнения 40 заданий участниками онлайн Теста – 40 минут. Результат онлайн Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста.